Новости и события » Общество » Сенсационное заявление русофоба по Украине

Сенсационное заявление русофоба по Украине

Сенсационное заявление русофоба по Украине

Латышский режиссер и актер Андрис Лиелайс, который был приглашен на российское ток-шоу «Право голоса», чтобы защищать украинскую позицию, сделал в ходе передачи неожиданное заявление.

«Мои дорогие украинские друзья. Вы должны учитывать народ. Если можете поспособствовать, отмените санкции и дайте воду в крымский канал, дайте электричество. Люди не должны страдать. Не снимайте претензий, но дайте людям воду и электричество», - сказал Лиелайс.

Украинцы, присутствовавшие в студии, начали кричать: «Там же оккупанты!», «Кто будет платить?», но это не остановило латыша.

«Мне, как балту, больно видеть ваши славянские разборки. Прибалтика мечтает о том, когда, наконец, Киев станет Русью, а в России будет украинский президент, как это было. Отдайте им обратно Крым и Донбасс, и возьмите всю Украину», - сказал Лиелайс.

Лиелас известен тем, что осуждал политику РФ в отношении Прибалтики, а также называл советский период прибалтийских республики «оккупацией».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх