Новости и события » Политика » На депутата Рады Игоря Котвицкого совершено покушение

На депутата Рады Игоря Котвицкого совершено покушение

На депутата Рады Игоря Котвицкого совершено покушение

На странице харьковского представительства «Народного фронта» в социальной сети Facebook сообщается, что прошедшей ночью на депутата Верховной Рады Украины Игоря Котвицкого и его близких было совершено покушение - дом политика обстреляли из гранатомета, - информирует Newsmir.info.

В сообщении указывается, что в два часа ночи по дому депутата в поселке Высоком неизвестными был открыт огонь из гранатомета. Информации о пострадавших пока не поступала. Представительство «Народного фронта» заявляет, что эти действия они расценивают как преступление, совершенное не только против Котвицкого, но и всей их политической силы. «Мы расцениваем это преступление как попытку запугать представителей наше политической силы, а также оказать на нас давление», - указывается в сообщении. Также члены партии «Народный фронт» в сообщении выражают надежду, что правоохранительные органы Украины не оставят этот инцидент без надлежащего внимания и покарают всех виновных в случившемся. Они просят Генеральную прокурору Украины как можно быстрее расследовать это дело и обеспечить Котвицкому и членам его семьи надежную охрану.

В Управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области подтвердили факт нападения, однако заявляют, что тип оружия, с помощью которого было совершено нападение, пока не установлено. Также полиция сообщает, что в одно из хозяйственных зданий на территории домовладения Котвицкого неизвестные бросили какой-то предмет, который привел к его возгоранию.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх