Новости и события » Культура » У С.Лаврова прокомментировали возможность переноса Евровидение-2017 из Украины в РФ

У С.Лаврова прокомментировали возможность переноса Евровидение-2017 из Украины в РФ

У С.Лаврова прокомментировали возможность переноса Евровидение-2017 из Украины в РФ

Принимать решение о месте проведения Евровидения - дело его организаторов. Но хочу сказать, что

денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, омывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно Евровидение, а на три. Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает

"С утра идут звонки: "СМИ сообщают о том, что, возможно, из-за бюрократических трудностей и нехватки денег Евровидение в Киеве может не состояться, и конкурс перенесут в Россию. Как Вы можете это прокомментировать?"

Принимать решение о месте проведения конкурса - дело его организаторов. Но вот что я хочу сказать.

Денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, омывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно Евровидение, а на три", - отметила М. Захарова.

Что касается "бюрократических сложностей", которые мешают определиться с местом проведения концерта, то, по словам М. Захаровой, можно было бы обойтись домами украинской элиты, включая членов партий и правительства.

"Они там такие вечеринки закатывают, что Европе и не снилось. Вот как совместить европение с гражданской войной - это, похоже, вообще никого не волнует: ни украинскую элиту, которая жадно и неприкрыто ждет добавки к переведенным под конкурс миллионам, ни европейских организаторов культурно-просветительских мероприятий, обычно душевно страдающих от нарушений прав даже одного человека.", - добавила официальный представитель МИД РФ.

Ранее немецкая газета Bild со ссылкой на источник сообщила, что организаторы международного песенного конкурса Евровидение-2017 рассматривают возможность перенести конкурс из Киева в Москву.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх