Новости и события » Происшествия » КОРД бросал гранату в машину сотрудников госохраны

КОРД бросал гранату в машину сотрудников госохраны

КОРД бросал гранату в машину сотрудников госохраны

Стало известно, что в машину сотрудников Государственной охраны, спецподразделение КОРД бросало в них гранату. Об этом заявил руководитель пресс-службы Нацполиции Киевской области Николай Жукович.

"Сначала мы говорим о том, что была брошена светошумовая граната в автомобиль. Это было сделано для того, чтобы люди, которые находились в авто, были обезврежены. Сотрудники КОРД думали, что в авто находились злоумышленники", - передает слова Жуковича Укринформ.

Известно, что местная жительница поселка Княжичи заявила что просыпалась ночью от взрыва, что подтверждает слова Жуковича. Известно, что в результате несогласованности действий силовиков четверо полицейских погибли в маркированном автомобили Управление полиции охраны.

В самой машине ранения, несовместимые с жизнью, получили двое сотрудников Госохраны и двое сотрудников разведки.

"Newsmir.info" сообщал, что в Княжичах Киевской области состоялась перестрелка, в результате которой погибли двое сотрудников госохраны, двое полицейских, разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, который входил в группу задержания. Журналист Константин Стогний сообщал о смерти шестого полицейского, но Национальная полиция опровергла эти сообщения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх