Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Специальный смартфон способен изменить мысли и победить депрессию

Ученые: Специальный смартфон способен изменить мысли и победить депрессию

Ученые: Специальный смартфон способен изменить мысли и победить депрессию

Мысли можно изменить с помощью специально изготовленного смартфона. Такое открытие сделали ученые из Канады. Этот же смартфон поможет людям побороть депрессию.

Совсем недавно ученые из Канады открыли новость населению всего мира. Проведя ряд испытаний и тестирований, они пришли к выводу о том, что мысли человека можно прочитать, используя специальный смартфон. Это устройство было изобретено этими же учеными как практическое подтверждение их теории.

Суть работы специального смартфона, который представили на обозрение канадские специалисты, заключается в снятии определенных показателей, которые характеризуют работу головного мозга человека. Если человек думает о плохом, его мозг при проверке на мониторе смартфона отобразит высокие показатели. Это говорит сразу о том, что мозг напряжен.

Смартфон устроен таким образом, что показатели можно изменять, улучшая резко самочувствие человека. Отсюда ученые сделали вывод, что такое устройство способно снимать напряжение в головном мозгу, расслаблять мозговые клетки. При тестировании ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых было доказано позитивное действие работы смартфона на людей, страдающих депрессией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх