Новости и события » Спорт » "Зирка" - "Александрия" - 1:1. 17 тур

"Зирка" - "Александрия" - 1:1. 17 тур

"Зирка" - "Александрия" - 1:1. 17 тур

Зирка - Александрия - 1:1 (0:1:)

Голы: Бацула (90+3) - Шендрик (26).

Зирка: Паст, Фатеев, Перейра, Ковалев, Бацула, Полегенько (Щедрый, 79), Борха (Лупашко, 73), А. Фаворов, Ситало (Мойя, 71), Загальский, Билоног.

Александрия: А. Новак, Микицей, Гитченко, Шендрик, Чеботаев, Банада, Огиря, Грицук (Полярус, 69), М. Козак, Пономарь (Чорний, 90+1), Яремчук (Кулиш, 79).

Предупреждения: Перейра (20), Борха (34) - М. Козак (45+1), А. Новак (61), Чеботаев (85).

Точный удар Андрея Бацулы в компенсированное время спас хозяев от поражения в дерби Кировоградщины.

Для того, чтобы закрепиться в чемпионской шестерке и сократить отставание до трех очков от "Зари", которая замыкает призовую тройку и накануне неожиданно уступила "Днепру" (2:3), подопечным Владимира Шарана необходимо было сегодня побеждать в дерби Кировоградщины на "Славутич-Арене".

Именно Запорожью выпало принять поединок двух соседей из одной области, поскольку в Кропивницком из-за плохой погоды подготовить газон не удалось. Что касается "Зирки", то с точки зрения турнирных перспектив дела номинальных хозяев обстояли попроще - 14 очков в активе и лишь минимальные шансы побороться за шестое место, для чего на данный момент необходимо было отыгрывать у "Черноморца" девять очков...

Стартовые минуты противники посвятили борьбе в центре поля с взаимными ошибками в передачах и сложностями в обработке мяча, которые возникали на заснеженном газоне. Острее выглядели подопечные Шарана, которые в дебюте даже могли открыть счет, пробей точнее с выгодной позиции Виталий Пономарь после прохода и навеса с правого фланга Станислава Микицея.

Потихоньку александрийцы прибрали инициативу к своим ногам. Другое дело, что с голевыми моментами у гостей не складывалось. Оборона команды из Кропивницкого с натиском справлялась, а предложить что-то неординарное александрийцы оказались в состоянии только после розыгрышей стандартов, что, правда, долгое время не приносило дивидендов.

Впрочем, на 26-й минуте гости добились таки своего. После подачи Василия Грицука с углового Андрей Гитченко нанес удар головой, с которым Паст справился, но мяч попал в спину Пономаря и отскочил к Антону Шендрику. Тому оставалось попасть в пустые ворота - 1:0!

Дело, казалось, было сделано. "Александрии" удался первый гол, теперь только и жди, когда соперник начнет раскрываться, и знай себе разрывай его оборону вдоль да поперек. Но к чести футболистов "Зирки", они не опустили руки, продолжив искать варианты для завязки и развития своих атак. Однако им не хватало скорости, чтобы пройти организованные редуты александрийцев. До свистка на перерыв запомнился лишь удар на силу от Дмитрия Билонога, но Андрей Новак в эффектном прыжке выручил свою команду.

Вторая половина продолжилась без кадровых изменений и по тому же сценарию, что и первая. Небольшое отличие заключалось лишь в том, что работы у вратаря "Александрии" значительно прибавилось. Так страж ворот "горожан" вытащил мяч из-под перекладины после дальнего "выстрела" Дмитрия Фатеева, а также ликвидировал угрозу после удара Артема Ситало.

Что до подопечных Шарана, то особо разгуляться сопернику они все же не позволяли, а вот удвоить счет были обязаны. И снова голевой момент у ворот "Зирки" приключился после стандарта. На этот раз после подачи Василия Грицука со штрафного Гитченко опередил вышедшего из ворот голкипера, но пробил головой рядом со стойкой.

Заключительная четверть часа прошла в отчаянных попытках хозяев взломать оборону "Александрии". Однако, в нескольких случаях игроков "Зирки" подводило мастерство, отчего не покидало ощущение, что им не хватает хладнокровия. Все, чем соперники потешили болельщиков в оставшееся время, это несколькими неточными ударами.

И все же последнее слово в этой встрече было за футболистами "Зирки", а точнее за полузащитником Андреем Бацулой, который после розыгрыша углового решился на удар с дальней дистанции - мяч влетел точно в угол ворот Новака.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх