Новости и события » Общество » США: Число погибших от пожара на вечеринке возросло до 33

США: Число погибших от пожара на вечеринке возросло до 33

США: Число погибших от пожара на вечеринке возросло до 33

Количество погибших в результате пожара в Окленде, штат Калифорния (в здании, где раньше находился склад), в воскресенье достигло 33 человек и, возможно, возрастет до 40 - по мере продолжения поисков. Таковы последствия инцидента, в результате которого проходившая в здании музыкальная вечеринка обернулась катастрофой.

По словам официальных лиц, пока обследовано лишь около 20 процентов здания. По словам Мелинды Дейтон - представительницы местных властей, «это будет долгий и тяжелый процесс, однако мы хотим быть уверенными, что сделали все возможное, во имя погибших, их семей и безопасности пожарных».

Вечером в пятницу пламя охватило здание склада, переоборудованного под художественные мастерские. Их не было разрешено использовать ни в качестве жилых помещений, ни для проведения развлекательных мероприятий.

Здание, в котором произошла трагедия, носило имя «Корабль-призрак». По словам официальных лиц, спуститься вниз в нем можно было лишь по лестнице, сделанной из деревянных панелей.

Многим среди погибших было двадцать или тридцать с небольшим.

Причина пожара в здании, не оборудованном спринклерной противопожарной системой, пока официально не установлена. Специалисты по расследованию поджогов прочесывают здание.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх