Новости и события » Hi-Tech » Apple и Samsung всерьез обеспокоили своих поставщиков

Apple и Samsung всерьез обеспокоили своих поставщиков

Apple и Samsung всерьез обеспокоили своих поставщиков

Цифровой рынок смартфонов постепенно начинает насыщаться, что негативно сказывается на поставщиках гаджетов. Наиболее губительной ситуация замечена у Apple и Samsung.

В III квартале 2016 года рост поставок смартфонов составил всего 1%. Причем положительные показатели возможны лишь благодаря Apple и Samsung, которые в общем числе прочно утвердились на мировом рынке цифровых устройств. Несмотря на довольно внушительную популярность, количество поставок у этих корпораций неизменно снижается. Следует выделить и Apple, которые снизили свой доход на 9% впервые за последние 15 лет. В Samsung дела обстоят не лучшим образом, так как значительные потери, размером около $3 млрд, корпорация понесла из-за отзыва печально известного Galaxy Note 7, причины возгорания которого до сих пор не установлены.

Такое положение дел крайне не устраивает поставщиков Apple и Samsung, которые потеряют практически всю прибыль. Все дело в быстром насыщении цифровых рынков различными смартфонами. В связи с этим аналитики не исключат даже полного банкротства некоторых фирм из-за сложившейся ситуации. Именно поэтому поставщики сейчас пытаются разыскать наиболее приемлемые варианты сложившейся ситуации. В Apple предложили вывести новые дисплеи в продажи, которые будут акцентированы не только на «умные» телефоны, но и на медицинские учреждения и автомобили.

Аналитики по всему миру предсказывают рост поставок смартфонов в 2016 году лишь на 7%. Таким образом поставщики неизбежно потеряют часть своей прибыли, размер которой будет зависеть от реализации.

Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх