Новости и события » Авто » «Камаз» перевыполнил бизнес-прогноз на 30% - СМИ

«Камаз» перевыполнил бизнес-прогноз на 30% - СМИ

«Камаз» перевыполнил бизнес-прогноз на 30% - СМИ

СМИ: «Камаз» перевыполнил бизнес-прогноз на 30%. Прибыль предприятия может увеличиться в 2-4 раза предполагаемых цифр.

По предварительному бизнес-прогнозу на 2016 год, «Камаз» должен был получить 50 миллионов рублей чистой прибыли и 112 миллиардов рублей выручки за реализацию своей продукции. С учетом реальных продаж грузовиков, аналитики делают вывод, что к концу года реальная прибыль производителя составит 100-200 миллионов рублей и 129-146 миллиардов рублей выручки. Все станет известно к концу года, когда станут известны расходы предприятия.

За последний квартал «Камаз» оптимизировал издержки производства. За октябрь 2016 года продажи грузовиков увеличились на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам аналитиков, до конца года реализуют еще 34 тысячи автомобилей вместо 32 тысяч.

Из-за сокращения экспортного рынка в Казахстане, количество продаж на внешнего потребителя сократится с 7 тысяч до 6200. Некоторые заказы перенесены с декабря на январь будущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх