Новости и события » Спорт » Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Казалось бы, любителей разнообразных девайсов уже трудно чем-либо удивить. Рынок различных электронных приспособлений уже настолько насыщен, что, кажется, трудно придумать что-нибудь новенькое. Но, оказывается, это не так. Производители продолжают радовать все новыми и новыми гаджетами, которые могут удовлетворить те потребности, о которых ранее даже не задумывались. Ниже приводятся лучшие новинки, появившиеся в продаже или анонсированные в ноябре.

Наушники, способные фильтровать посторонние звуки.

Инновация «затычек» для ушей состоит в том, что они способны анализировать внешние шумы, после чего могут их приглушить, смешать с музыкой или же вовсе блокировать. Например, если вы находитесь на улице, умные наушники могут отфильтровать все ее шумы, кроме тех, что исходят от автомобилей. Будут полезны они и при посещении спортивных мероприятий, когда их обладатель не хочет слушать выкрики из толпы болельщиков. Голос комментатора он, при этом, слышать будет. И так далее.

Возможно и эксклюзивное изготовление. Узнав об, этом с фирмой-производителем уже заключили соответствующие контракты Нью-Йоркский филармонический оркестр, музеи изобразительных искусств Сан-Франциско и баскетбольная команда Кливленд Кавальерс. Смарт-фильтры, изготовленные для этих заказчиков, позволят слышать комментарии поверх оркестровой музыки, а на баскетбольных матчах получать, в условиях шума трибун, статистику матча и информацию о счете. Стоимость этого гаджета ожидается в районе трехсот долларов.

Гаджет, избавляющий от храпа.

Внешне этот девайс выглядит как ремешок, надетый на руку спящего человека. Он работает в паре со смартфоном посредством Bluetooth, так как не располагает собственным микрофоном. Задачей мобильника является отслеживание звуков, раздающихся в спальне. Если смартфон «услышит» громкий звук, похожий на храп, этот сигнал передастся на умный ремешок, который начнет вибрировать, что побудит спящего перевернуться на другой бок. Если человек захочет ознакомиться со статистикой своего сна, новый гаджет продемонстрирует ее. В том числе, в какое именно время и как долго он храпел. Если же пользователь ремешка захочет прослушать звуки, которые он издавал во сне, ему не будет отказа и в этом. Более того, в новинке заложены такие алгоритмы, которые позволят узнать, кто именно храпит, даже если в комнате ночуют несколько людей.

Часы, которые заряжаются энергией человеческого тела.

В ноябре было анонсировано скорое появление на рынке гаджетов нового полезного устройства. Им станут часы, которые не нужно будет никогда заводить или заряжать. Они будут работать от энергии, которую вырабатывает человеческое тело. Для этого в них применят термоэлектрический генератор, способный преобразовывать тепло в электричество. Процесс будет происходить за счет разницы в температурах тела человека и окружающей среды. Помимо этого своего, очень удобного, качества, новые часы будут также показывать количество сожженных калорий, уровень физической активности, а также качество сна своего пользователя. Стоимость новинки ожидается на уровне 170 долларов.

Зарядить смартфон станет возможно за несколько секунд.

В США уже создан прототип гибкого суперконденсатора. Он, по информации разработчиков, не утрачивает своих качеств даже после того, как совершит 30 тысяч циклов перезарядки. Это устройство позволит изготовить аккумуляторы с большой емкостью и сроком службы, в двадцать раз превышающим тот, которые имеют распространенные ныне литиево-ионные батареи. Суперконденсаторы способны заряжаться с очень большой скоростью, потому что электричество у них хранится на поверхности материала статически. В этом их основное отличие от применяемых ныне элементов, где происходят химические реакции. При внедрении изобретения в коммерческие устройства, это станет, действительно, революцией. К примеру, мобильный телефон может быть полностью заряжен всего за несколько секунд и не потребует дополнительно зарядки в течение, как минимум, недели.

Многофункциональный планшет Acer Aspire Z3-700

Особенность только что появившегося в продажах планшета Acer Aspire Z3-700 состоит в том, что он может использоваться в четырех разных режимах. Этому способствуют откидные опоры, находящиеся с тыльной стороны гаджета. Благодаря им он может удерживаться как в вертикальном положении, так и под небольшим углом к столу или другой поверхности, на которой находится. Если ножки сложить, компьютер ляжет плашмя. Ну и, наконец, ничто не мешает владельцу Acer Aspire Z3-700 держать его на коленях, если он сидит на диване, или на животе, если он будет пользоваться своим приобретением лежа. При этом, вес нового планшета не будет для этого помехой, так как составляет всего два килограмма.

Со своим нетипичным форм-фактором, новый девайс, безусловно, имеет количество сценариев своего использования, превышающее показатели традиционных устройств. Он может быть применен в качестве рабочего офисного компьютера, с ним можно расположиться, практически, в любой точке квартиры или другого помещения. Как «кинотеатр на животе» планшет будет также неплох, поскольку располагает 17,3-дюймовым экраном. Он будет хорошей альтернативой тяжелому ноутбуку с дисплеем такого же размера для тех, кто в постоянных разъездах с целью проведения презентаций. Тем более, что батарея спокойно выдерживает 5 часов работы.

В кармане можно носить 5 терабайт информации.

Именно такую возможность покупателям своей продукции предоставила компания Seagate, выпустив новый жесткий диск компактного размера, относящийся к серии Backup Plus. Ни один из ранее выпущенных внешних жестких дисков не имел подобной характеристики. Такой большой емкости удалось добиться за счет того, что в устройстве использованы новейшие терабайтные пластины на 2,5 дюйма. Корпус нового диска выполнен из алюминия, а его цена составляет порядка 190 долларов.

Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Лучшие гаджеты ноября

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх