Новости и события » Экономика » Херсонские АЗС заплатили 100 тыс. гривен штрафов

Херсонские АЗС заплатили 100 тыс. гривен штрафов

Херсонские АЗС заплатили 100 тыс. гривен штрафов

На этот раз на Херсонщине нарушителями проведения наличных расчетов с применением РРО стали две автозаправочные станции, которые предоставляют услуги на территории нашей области. Для них несвоевременное обнуление кассового аппарата и как следствие несвоевременное оприходование наличности обошлось в 215 тыс. штрафных санкций. Это нарушение установили специалисты управления аудита ГУ ДФС в Херсонской области, сообщает пресс-служба структуры

Владельцы АЗС безрезультатно обжаловали решение о применении штрафных (финансовых) санкций в суд. «Бензиновые» бизнесмены уже заплатили в пользу государства по 100 тыс. грн. штрафных санкций.

Всем субъектам хозяйствования стоит напомнить: перед выходом на фактическую проверку фискалы-ревизоры имеют почти 90% информации о реализации всех наименований товаров из налоговых баз данных (в какое время и какой товар продан, когда сформирован фискальный отчетный чек (Z-отчет) и другая информация).

Только с начала года нарушение кассовой дисциплины допустили 190 налогоплательщиков, по результатам проведенных проверок им доначислено почти 2,6 млн. грн. штрафных (финансовых) санкций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх