Новости и события » Культура » Легендарному сказочнику Уолту Диснею сегодня исполнилось бы 115 лет

Легендарному сказочнику Уолту Диснею сегодня исполнилось бы 115 лет

Легендарному сказочнику Уолту Диснею сегодня исполнилось бы 115 лет

5 декабря 2016 года Уолту Диснею исполнилось бы 115 лет. К сожалению, легендарного сказочника Голливуда уже 50 лет как с нами нет, но жива его память, его произведения радуют малышей, несмотря на время.

Уолт Дисней родился 5 декабря 1901 года в Чикаго. Свою карьеру он начал с работы карикатуристом, далее он создает личную студию и проводит работу над анимационными фильмами. Появляются его работы «Золушка», «Красная Шапочка», «Кот в сапогах».

Уолт работал в Голливуде с 22 лет. За свою жизнь известный на весь мир аниматор получил 29 Оскаров. Его работы известны во многих странах. «Белоснежка и семь гномов», «Микки Маус», «Пинокио», «Фантазия» и другие анимационные фильмы очень любят дети разного возраста.

Уолт Дисней стал основателем парка, названного на его честь - «Диснейленд», который расположен в Калифорнии. Нет такого ребенка, у которого нет желания побывать в этом сказочном месте. В «Диснейленде» повсюду можно увидеть персонажей из всех фильмов, созданных Уолтом Диснеем.

15 декабря 1966 года легендарный создатель детской анимации Уолт Дисней скончался в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стала болезнь многих курильщиков, рак легких.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх