Новости и события » Экономика » Правительство установило надбавку к денежному обеспечению бойцов Сил спецопераций

Правительство установило надбавку к денежному обеспечению бойцов Сил спецопераций

Правительство установило надбавку к денежному обеспечению бойцов Сил спецопераций

Кабинет министров установил специальную надбавку к денежному обеспечению военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины (ССО ВСУ) в размере до одного прожиточного минимума. Об этом говорится в постановлении КМУ №883 от 30 ноября, опубликованном на сайте ведомства.

"Указанная надбавка в размере до 100% размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законодательством, будет входить в ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения военнослужащих", - отмечают в ведомстве.

Принятие соответствующего решения правительство мотивировало повышенным риском для жизни бойцов ССО и особенностями во время выполнения боевых (специальных) задач, которые не присущи другим подразделениям, входящих в структуру ВСУ.

"Реализация постановления не требует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины, ведь расходы на выплату надбавки будут осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных для содержания Вооруженных Сил Украины", - добавляется в документе.

Ранее в Генштабе заявляли, что Силы специальных операций являются закрытой структурой в системе Вооруженных сил Украины, поэтому информация, что касается их создания и функционирования, не является открытой для публичной коммуникации. Отмечалось, что боевую способность указанным силам предоставят в 2016 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх