Новости и события » Общество » Уничтожить жизнь на Марсе могло глобальное потепление

Уничтожить жизнь на Марсе могло глобальное потепление

Уничтожить жизнь на Марсе могло глобальное потепление

Ученые предполагают, что жизнь на Марсе могла прекратиться ввиду глобального потепления на планете. Такие предположения появились после долгих исследований.

Образования на Красной планете схожи на Гранд-Каньон, чей возраст определяют в 16 миллионов лет. По всем предположениям, формировались каньоны по одной и той же схеме. Соответственно, Марс был наполнен водой, которая поддерживала жизнедеятельность организмов.

После того, как планета замерзла около 3,8 миллиардов лет назад, некоторые организмы могли умереть, но большинство из них продолжало свое существование. По последним данным, очередные климатические изменения планета претерпела около десяти миллионов лет назад, что и уничтожило все биологические организмы. Ранее это действие приписывали астероидам, но их воздействие предполагает под собой несколько тысяч лет, а не десятки миллионов, как известно сейчас. Такие изменения могло спровоцировать только глобальное потепление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх