Новости и события » Политика » Жертвами атак на Алеппо и Идлиб стали 68 человек, 78 ранены

Жертвами атак на Алеппо и Идлиб стали 68 человек, 78 ранены

Жертвами атак на Алеппо и Идлиб стали 68 человек, 78 ранены

Силы режима Асада и его сторонники продолжают атаковать подконтрольные оппозиции районы на севере Сирии: в результате их наземных атак и воздушных ударов за последние сутки погибли 68 человек и еще 78 получили ранения.

"За последние сутки в результате наземных атак и авиаударов в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо погибли 68 человек, еще 78 ранены", - говорится в сообщении.

Представитель сил гражданской обороны района Маррет-эль-Нуман провинции Идлиб Абдулазиз Кийтаз сообщил, что авиация сил Асада среди прочего нанесла удары по одному из местных рынков, в результате чего погибли 27 человек, 40 ранены. В то же время во время бомбардировки района Кафр-Наби убиты 12 человек, 23 ранены.

По словам Кийтаза, режим Асада сменил основной удар по направлению Алеппо на Идлиб.

Сотрудник сил гражданской обороны Алеппо Бабирис Мишаль рассказал о продолжении массированных атак режима Асада на восточные кварталы Алеппо. Он отметил, что в районах Фирдевс и Мигйир за сутки погибли 4 человека, в квартале Суккери - пятеро, а в Кади-Аскери - еще двое сирийцев. Ранены десятки мирных жителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх