Новости и события » Культура » Фильм «Ученик» признан лучшим на Неделе российского кино в Лондоне

Фильм «Ученик» признан лучшим на Неделе российского кино в Лондоне

Фильм «Ученик» признан лучшим на Неделе российского кино в Лондоне

Кинокартина «Ученик», созданная Кириллом Серебренниковым, была признана лучшей по итогам Недели российского кино. Официальное мероприятие проходило в Лондоне.

«Мы рады вам представить победителей, продемонстрировавших достаточно высокий уровень в российском кино. Не можем не отметить высококлассный профессионализм режиссеров, актеров, и, конечно, сценаристов, заслуживших большой успех у широкой международной аудитории зрителей. Мы с огромным нетерпением ожидаем в ближайшем будущем еще более сильных участников, но их имена мы узнаем только в следующем году», - отметил председатель жюри в киносмотре Эндрю Джек.

Помимо этого, в номинации «Лучший актер» победителем был выбран 21-летний актер Петр Скворцов, выступивший в главной роли в фильме «Ученик». А вот «Лучшей актрисой» стала Рената Литвинова представшая перед зрителями в роли лектора в кинофильме «Про любовь», созданной Анной Меликян. Британскую многосерийную кинокартину «Война и мир» от «Би-би-си» кинокритики также признали лучшим зарубежным фильмом, снятым в России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх