Новости и события » Происшествия » Хищение более 100 млн грн разоблачили в Киеве

Хищение более 100 млн грн разоблачили в Киеве

Хищение более 100 млн грн разоблачили в Киеве

Правоохранители ликвидировали центр минимизации, через который разворовано более 100 млн грн бюджетных средств в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе ГФСУ.

Установлено, что хищение средств, выделенных из бюджета Киева, осуществляли должностные лица коммунального предприятия. В дальнейшем средства обналичивалися через конвертационно-транзитную группу. Сумма похищенных бюджетных средств составляет более 100 млн грн.

По месту расположения офисных помещений, месту жительства фигурантов и в банковских учреждениях проведено пять обысков, по результатам которых изъята компьютерная техника, первичная документация и черновая бухгалтерия.

Кроме того, установлено одного из организаторов указанной схемы - 44-летнего уроженца Киевской области. Указанный гражданин с начала 2016 года находился в государственном розыске за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенного организованной группой лиц в особо крупных размерах.

Во время обыска по месту укрывательства преступника изъято шесть единиц незарегистрированного боевого и охотничьего оружия и более 200 единиц боеприпасов к нему.

По решению суда правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх