Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как предотвратить негативное влияние наушников на слух

Ученые рассказали, как предотвратить негативное влияние наушников на слух

Ученые рассказали, как предотвратить негативное влияние наушников на слух

Эксперты оценили насколько наушники вредят слуху, а также рассказали, как предотвратить пагубное влияние на соответствующие органы. Как выяснилось, основным негативным фактором является громкость звуковых волн.

При этом имеет не такое большое значение, что именно является источником: взлетающий самолет или наушники. Последние все же опасны, поскольку находятся в непосредственной близости от ушей и барабанных перепонок. Особенно в этом вопросе выделяются так называемые вакуумные либо внутриканальные наушники, концентрирующие звуковые волны для более четкого восприятия.

Помимо прочего существует такое явление, как утомляемость отдельных участков внутреннего уха. При нахождении дома специалисты рекомендуют использовать наушники открытого типа. Увлечение различными мощными акустическими системами, способными воспроизводить частоты за границей слышимости человека также влияют на органы слуха достаточно негативно. В непосредственно музыке желательно ограничить громкость диапазона в верхних частотах. В различных шумных местах необходимо задуматься о качественной звукоизоляции. Медики рекомендуют периодически отправляться на проверку слуха, поскольку это недорого, но дает возможность выявить проблемы со слухом на ранних стадиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх