Новости и события » Общество » Сенкевич признал: Многое, что планировалось, не реализовано в полной степени

Сенкевич признал: Многое, что планировалось, не реализовано в полной степени

Сенкевич признал: Многое, что планировалось, не реализовано в полной степени

Городской голова Николаева Александр Сенкевич, подводя итог своего мэрства отметил, что за год ему не удалось в полной мере реализовать запланированное.

Об этом мэр Николаева рассказал в рамках передачи "Диалог" на телеканале "Март".

По мнению Сенкевича, невозможно изменить, то, что не делалось годами.

"Многие вещи, которые я планировал, не удалось реализовать. Многие вещи мы только начали реализовывать: изменения в городском транспорте, архитектурной, инфраструктурной отрасли, привлечение грантовых денег. Многое, что нужно поменять, но сделать это за один год просто не возможно. Я думаю, что второй год будет богатым на победы, на малые и крупные победы. Хотя бы учесть тот факт, что мы только начали работу над реализацией грантовых денег - 5 миллионов евро безвозвратных денег. Фактически нашего городу подарят деньги европейские фонды, для того, чтобы мы модернизировали водоснабжающую систему нашего предприятия "Николаевводоканал".

Также мэр Николаева подчеркнул, что многие годы из городского бюджета воровали деньги, что повлекло за собой, закрытие многих заводов. Город не развивался и постепенно приходил в упадок и то, что мы сегодня имеем это результат работы прошлого руководства.

"На сегодняшний день Николаев не богатый город. Николаеву действительно не хватает денег, на реализацию всех тех проблем, которые накопились за последние 30 лет. За тот период, все, что было нажито предыдущими советскими годами потихоньку начало приходить в упадок, разваливаться. И те заводы, которые кормили город, перестали их кормить и мы стали заниматься, какой-то рыночной экономикой. На сегодняшний день у нас в планах покупка транспорта большой вместимости. Сейчас проходят переговоры с заграничными фондами, по вопросам финансирования. Я думаю, общими усилиями и желанием у нас все получится", - отметил Сенкевич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх