Новости и события » Культура » Лидер Мумий Тролль записал песню для финского мультфильма

Лидер Мумий Тролль записал песню для финского мультфильма

Лидер Мумий Тролль записал песню для финского мультфильма

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко принял участие в международном проекте, записав песню для мультфильма о муми-троллях. Премьера клипа на композицию в исполнении Ильи, состоялась в минувшие выходные.

Произведение под названием «Зимняя песня Муми-троллей» записана для мультфильма «Муми-тролли и Рождество», премьера которого запланирована на декабрь 2017 года. Производством фильма занимается компания Filmkompaniet, а его премьера приурочена к 100-летию независимости Финляндии.

Оригинальный вариант песни называется «Bring The Snow». В мультфильме ее исполнит Паула Весала под аккомпанемент Пражского симфонического оркестра. 2 декабря композиция была опубликована в Youtube на 23 языках. Автор русского текста - Илья Лагутенко.

Кстати, сами участники группы «Мумий Тролль» готовятся отпраздновать юбилей альбома «Морская». На текущий момент известно, что весной коллектив вспомнит старые хиты в Москве и Санкт-Петербурге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх