Новости и события » Авто » Официально представлен «заряженный» SEAT Leon Cupra 300

Официально представлен «заряженный» SEAT Leon Cupra 300

Официально представлен «заряженный» SEAT Leon Cupra 300

После предварительного анонса испанская компания SEAT официально рассекретила обновленное "заряженное" семейство Leon Cupra 300 2017 модельного года. Самый мощный в истории хэтч и универсал получили модернизированный двухлитровый бензиновый двигатель TSI, мощностью 300 лошадиных сил, а грузопассажирская модификация теперь оснащается системой полного привода 4Drive с муфтой Haldex пятого поколения.

Итак, новые "заряженные" модели SEAT Leon Cupra 300 и SEAT Leon ST Cupra 300 2017 модельного года получили модернизированный бензиновый двигатель 2.0 TSI, мощностью 300 лошадиных сил (+10 л. с.) и 380 Ньютон метров крутящего момента (+30 Нм). Таким образом, "заряженные" новинки стали самыми мощными дорожными моделями испанской марки SEAT в истории. В паре с мотором работает роботизированная трансмиссия.

Как уже отмечалось, обновленный "горячий" универсал SEAT Leon ST Cupra 300 получил фирменную систему полного привода 4Drive с муфтой Haldex пятого поколения. Не исключено, что в будущем такую опцию получит и 5-дверная модель, что позволит ее конкурировать с машиной Ford Focus RS.

Помимо всего прочего, новые "заряженные" модели SEAT Leon Cupra 300 и SEAT Leon ST Cupra 300 получили расширенный список доступного оборудования. Так, в список оснащения автомобилей входит: адаптивное шасси, рулевое управление с переменным усилием и электронный самоблокирующийся дифференциал, система выбора режима движения с соответствующими настройками: "Комфорт", "Спорт", "Эко", "Индивидуальный" и "Cupra". Кроме того, в оснащение машин входит система слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль и мультимедиа-системой Media System Plus с 8-идюймовым сенсорным дисплеем и устройством для беспроводной зарядки мобильных устройств.

На европейском рынке заказы на новый "заряженный" хэтчбек и универсал SEAT Leon Cupra 300 и SEAT Leon ST Cupra 300 уже принимаются. Первые поставки 300-сильных автомобилей намечены на февраль 2017 года. Стоит лишь напомнить, что испанская марка SEAT в Российской Федерации официально не представлена.

Официально представлен «заряженный» SEAT Leon Cupra 300

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх