Новости и события » Hi-Tech » Facebook будет бороться с оскорбительными прямыми трансляциями при помощи ИИ

Facebook будет бороться с оскорбительными прямыми трансляциями при помощи ИИ

Facebook будет бороться с оскорбительными прямыми трансляциями при помощи ИИ

Глава команды прикладного машинного обучения соцсети Facebook Хоакин Кандела рассказал Reuters о работе над инструментами для автоматического блокирования прямых трансляциях насилия, наготы и другого контента, нарушающего условия использования сервиса. В данный момент функционал тестируется в Facebook Live.

Компания уже давно работает над технологией обнаружения экстремистского контента - например, видеороликов или фотографий, демонстрирующих жестокость. Однако, для того, чтобы начать находить такой контент во время потоковых трансляций, понадобится гораздо больше усилий.

Дискуссия вокруг трансляций в Facebook активизировались после того, как в прямом эфире американский полицейский застрелил ни в чем не повинного гражданина Антонио Перкинса. Запись трансляции не была удалена из соцсети, а лишь помечена предупреждением о том, что материал имеет сцены реального насилия. В то же время представители компании заявили, что будут удалять с сайта подобные ролики.

Как объяснил Кандела, на сегодняшний день существует две основные проблемы с поиском запрещенного контента в прямых трансляциях. "Наш алгоритм компьютерного зрения должен быть быстрым - с эти, я думаю, мы можем справиться", - заявил Кандела. - "Однако еще необходимо расставлять приоритеты таким образом, чтобы пользователь, ведущий трансляцию, мог избавиться от оскорбительных вещей".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх