Новости и события » Авто » Глобальные продажи KIA Motors в ноябре увеличились на 9,1%

Глобальные продажи KIA Motors в ноябре увеличились на 9,1%

Глобальные продажи KIA Motors в ноябре увеличились на 9,1%

Южнокорейская компания KIA Motors опубликовала официальные данные ноябрьских продаж 2016 года на мировом рынке. Согласно предоставленным данным, за отсчетный период марка сумела реализовать по всему миру 283 660 автомобилей, что на 9,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Звание бестселлера в модельном ряду корейского бренда по итогам ноября 2016 года завоевал компактный седан KIA Cerato, который за отсчетный период разошелся по миру тиражом в 44 607 единиц. Напомним, что еще в прошлом году компания презентовала обновленный седан KIA Cerato, который получил пересмотренное оформление экстерьере и интерьера, а также новое оснащение. В ноябре текущего года рестайлинговый автомобиль встал на конвейер калининградского завода "Автотор". Российские продажи новинки должна стартовать в декабре.

На втором месте по популярности расположился компактный кросс KIA Sportage. В ноябре 2016 года этот автомобиль разошелся тиражом в 44 308 экземпляров. Далее следуют модели KIA Rio (KIA К2 в Китае), KIA Optima и KIA Soul с результатом продаж 44 024, 24 934 и 17 056 единиц соответственно.

Как сообщает пресс-служба бренда, наибольшее количество автомобилей марки KIA было реализовано на рынке Поднебесной - 80 805 экземпляров (+12,8%). Помимо этого, ключевыми рынками для производителя стали Европа и США, с показателями 50 830 штук, (+8,2%) и 58 050 штук (+15,7%).

Глобальные продажи KIA Motors в ноябре увеличились на 9,1%

General Motors


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх