Новости и события » Hi-Tech » Звезда KIC 8462852 является аккумулятором для инопланетян

Звезда KIC 8462852 является аккумулятором для инопланетян

Звезда KIC 8462852 является аккумулятором для инопланетян

Ученые из Германии сообщили, что периодичное сияние звезды KIC 8462852 связано с инопланетянами. Именно они, по предоставленной версии, используют светило в качестве аккумулятора.

Звезда KIC 8462852 расположена в созвездии Лебедя и уже давно приковывает неподдельный интерес со стороны ученых и уфологов, которые не могут объяснить точных причин ее непостоянного свечения. Если же научные сотрудники ведущих космических агентств указывают на наличие облаков комет, которые временно «приглушают» свет от звезды, то вот специалисты по НЛО в корне не согласны с этой теорией. С заявлением выступил ученый Эдуард Хейндль из Фуртвангенского университета Германии. Он объяснил, что виной всему искусственные конструкции вокруг «светила». Именно они являются разработкой внеземных цивилизаций и постепенно поглощают энергию звезды, перерабатывая ее на нужды инопланетян.

Примечательно, что подобная теория свечения KIC 8462852 смотрится вполне логичной и многие эксперты не стали отбрасывать эти предположения. Сейчас же ведущие космические агентства по всему миру намерены более детально изучить необычное поведение космического объекта. В частности, планируется получить качественные снимки этой системы, чтобы иметь точное представление о том, что именно вращается по своим непостоянным орбитам.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх