Новости и события » Культура » 115 лет назад родился Уолт Дисней

115 лет назад родился Уолт Дисней

115 лет назад родился Уолт Дисней

Начавший работать в 18 лет Уолт Дисней, получил 29 "Оскаров" за свое творчество.

В 18 лет Уолт начал работать художником-карикатуристом. Позднее создал свою компанию "Лаф-о-грамз". В 22 года Дисней начинает работать в Голливуде и уже к 1932 году получает своего первого "Оскара" - за создание Микки Мауса.

Год спустя он одним из первых освоил технологию выпуска цветных фильмов. В 1933 году получает второго "Оскара" за сверхпопулярный фильм "Три поросенка". В 1938 году Дисней впервые обращается к созданию полнометражных картин. Его "Белоснежка и семь гномов" пользуется грандиозным успехом и получает третьего "Оскара". Следом выходят полнометражные: "Пиноккио", "Фантазия", "Дамбо". В 1942 году выходит "Бэмби".

В послевоенные годы вышли мультипликационные ленты, составившие настоящий золотой фонд: "Золушка", "Алиса в стране чудес", "Питер Пэн", "Леди и бродяга", "Спящая красавица", "Сто один далматинец", "Мери Поппинс" и другие.

За свое творчество Уолт Дисней получил 29 "Оскаров", ему принадлежит идея создания знаменитого детского парка "Диснейленд" в Калифорнии, который наполнен образами из его фильмов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх