Новости и события » Общество » Выяснилось, как забота о внешнем виде отражается на зарплате мужчин

Выяснилось, как забота о внешнем виде отражается на зарплате мужчин

Выяснилось, как забота о внешнем виде отражается на зарплате мужчин

Забота о внешнем виде официально стала маркером успешности. Американские исследователи выяснили, что разница в зарплате между ухоженными и неухоженными мужчинами может достигать 20%.

В денежном выражении все еще печальнее: неопрятные мужчины теряют до $20 000 в год. Разумеется, в том случае, если они не гении, которым на работе можно все, потому что эффективность затмевает все недоразумения, связанные с внешностью. Как показало исследование, проведенное в Чикагском университете и Калифорнийском университете в Ирвине, неважно, привлекателен ли сотрудник сам по себе или нет: ухоженность нивелирует эту разницу, передает "Коммерсант".

При этом Euromonitor International сообщает, что рынок мужской косметики за 15 лет вырос в 18 раз, а в России уже 70% мужчин покупают средства для бритья, 66% пользуются одеколоном или парфюмом, а 57% приобретают дезодоранты.

В Российской парфюмерно-косметической ассоциации отмечают, что для мужчин косметика - более дорогое удовольствие, чем для женщин, поскольку оно дороже в среднем на 20%. Несмотря на это, мужчины более брендоориентированы и с удовольствием тестируют новые средства, а потом делятся опытом друг с другом.

Интересно, что, хотя российские мужчины по размеру доходов и проигрывают в четыре-пять раз англичанам, швейцарцам, ирландцам, немцам и датчанам, свои финансы на косметику они распределяют одинаково: соотношение трат к средней зарплате составляет менее 1% в год. Фактически, если россиянка в среднем тратит в несколько раз больше, чем жительница Европы, то различий в потреблении среди российских мужчин и европейцев нет.

Как видно, отношение мужчин к косметике в России в целом благоприятное. Не исключено, что некоторым из них не доведется ощутить разницу в зарплате со своими коллегами, поднаторевшими в походах по барбершопам и использовании помадок для бороды и усов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх