Новости и события » Спорт » Лулича ожидает дисквалификация от 10 матчей, если его высказывания признают расистскими

Лулича ожидает дисквалификация от 10 матчей, если его высказывания признают расистскими

Лулича ожидает дисквалификация от 10 матчей, если его высказывания признают расистскими

Защитник Лацио Сенад Лулич может столкнуться с серьезными неприятностями, если его слова в адрес защитника Ромы Антонио Рюдигера будут расценены как расизм.

После поражения Лацио от Ромы (0:2) Лулич имел неосторожность высказать в адрес темнокожего афронемца Антонио Рюдигера следующие слова: "Рюдигер провоцировал нас даже перед матчем. Два года назад он продавал носки и ремни в Штутгарте, а сейчас ведет себя, будто он феномен. Но на самом деле это не его вина, а тех, кто окружает Антонио. Они не научили его хорошим манерам".

В другом интервью Лулича попросили извиниться за "расистские высказывания", однако босниец ответил: "Белые люди тоже продают носки".

Лацио уже принес свои извинения за высказывания Сенада.

По информации Laziosiamonoi.com, слова Лулича могут повлечь за собой дисквалификацию более 10 матчей для игрока - в зависимости от того, как они будут трактованы.

Статья 1а правил Федерации футбола Италии говорит о нарушении принципов честной и справедливой игры. В таком случае наказание Сенада не будет значительным. Другое дело, если высказывания о продаже носков и ремней сочтут расистскими - тогда Луличу грозит от 10 матчей дисквалификации.

Более подробная информация по этому вопросу должна стать доступной завтра.

В нынешнем сезоне Лулич сыграл 14 из 15 матчей в Серии А (2 гола, 3 ассиста). На счету Рюдигера 6 матчей в чемпионате Италии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх