Новости и события » Общество » Под Павлоградом, в Богуславе открыли еще один детский сад

Под Павлоградом, в Богуславе открыли еще один детский сад

Под Павлоградом, в Богуславе открыли еще один детский сад

В пригородном Богуславе в здании бывшей неполной средней школы, именуемой в народе красной, открыли еще один детский садик - на 75 мест. Под него переоборудовали бывшую восьмилетку, именуемую в народе Красной школой.

Торжественное открытие детсада состоялось в первый день зимы, в четверг, сообщили корреспонденту 5632.com.ua в пресс-службе Палоградской ГРА.

Вначале из местного бюджета выделили 1 млн. грн. На реконструкцию здания. А потом всем миром стали его обустраивать. За деньги субвенции (701 тыс. грн.) приобрели мебель, оборудование и материалы.

За спонсорские деньги фермерского хозяйства «Шторм» (40 тыс. грн.) купили кроватки и постельное белье. На деньги, переданные депутатом облсовета А. Адамским (40 тыс. грн.), оборудовали спортплощадку, Народный депутат Украины Артур Мартовицкий выделил 20 тыс. грн. на приобретение мультимедийного комплекса.

Разделить радость открытия детсада с жителями громады села приехали А. Мартовицкий, А. Адамський, председатель Павлоградского райгосадминистрации Святослав Максимчук, заместитель председателя Павлоградского районного совета Лидия Петренко.

Наш справка

Боуслав - старинное казацкое село, расположенное в 16 километрах от Павлограда. Считается одним из самых зажиточных и живописных сел Западного Донбасса. Расположено на берегу реки Самары, возле леса. Издавна известно своими овощеводами, которые активно торговали своей продукцией - зеленью, томатами, перцем и т. п. - не только в восточных областях Украины но и приграничных регионах России. Население славится своим трудолюбием и хозяйственностью.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх