Новости и события » Общество » Ученые узнали, почему кожа человека не протекает

Ученые узнали, почему кожа человека не протекает

Ученые узнали, почему кожа человека не протекает

Ученые выяснили, почему человеческая кожа не протекает, несмотря на ежесуточную потерю 500 миллионов клеток. Дело в том, что организм регулярно обновляет кожный покров.

Постоянное возобновление кожи и является причиной того, что она не протекает кровью и потом. Весь секрет кожи сохраняется в ее строении. В организме существует некая форма tetrakaidecahedrons, которая обеспечивает равномерное покрытие и сберегает тело человека от протеканий даже если отдельные ее фрагменты исчезают.

Согласно исследованиям ученых из Великобритании, строение клеток включает в себе определенный механизм, который является своеобразным «клеем». Он связывает клетки и не допускает их разрыва. Эксперты сообщают, что нижняя ступень, она же - зернистая, кожа является главной платформой в образовании всех соединений, без которых другой - верхний слой кожи, не способен функционировать самостоятельно. Новорожденные клетки образовываются в нижнем барьере, а потом переходят в зернистый, замещая умерших, а в верхнем получают распределение по всем организму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх