Новости и события » Hi-Tech » На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

На пользователей из США производятся атаки неизвестного ботнета

Неизвестный ботнет ежедневно атакует ряд объектов в США. Пиковая мощность DDos атак достигает и превышает 400 Гб/с.

Атаки от злоумышленников длятся уже две недели. Эксперты из компании CloudFlare уверены, что неизвестный ботнет не является частью вредоносного ПО под названием Mirai, которое осуществляло подобные DDoS атаки в последние несколько месяцев. Специалисты отметили масштаб и мощность действия злоумышленников, ведь пиковые значения мусорного трафика достигали 400 Гб/с. Сами же атаки длились поначалу не более 8,5 часов. Теперь продолжительность DDoS-нападок достигает суток. Эксперты уверены, новая бот-сеть может состоять из IoT устройств.

Напомним, немногим ранее в Германии компания Deutch Telecom подвергалась хакерским атакам от Mirai-ботнета. Тогда более 900000 владельцев определенной марки маршрутизатора не могли получить доступ в интернет. Злоумышленники выдавали подставные IP-адреса, из-за чего специалисты лаборатории Касперского предполагали, что атаки исходят от армии США.

DDоS Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх