Новости и события » Общество » По фактам передачи земельных участков вблизи Азовского моря начаты уголовные производства

По фактам передачи земельных участков вблизи Азовского моря начаты уголовные производства

По фактам передачи земельных участков вблизи Азовского моря начаты уголовные производства

На протяжении 5 лет должностные лица передавали в собственность прибрежные участки.

Установлено, что должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления в течение 2011-2016 годов незаконно передавали в собственность и в пользование физическим и юридическим лицам на территории Бердянского и Приморского районов земельные участки прибрежных защитных полос и пляжной зоны Азовского моря, в том числе под застройку.

По данному факту прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Аналогичные нарушения установлены в деятельности чиновников на территории Акимовского и Приазовского районов области, которые незаконно передавали земельные участки прибрежных защитных полос Азовского моря и Утлюцкого лимана, в том числе и под застройку.

Досудебное расследование осуществляется следователями отделениями Бердянского и Мелитопольского отделов полиции ГУ НП в области.

Ход досудебного расследования контролируется прокуратурой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх