Новости и события » Общество » Ученые: Брачный контракт сокращает количество разводов

Ученые: Брачный контракт сокращает количество разводов

Ученые: Брачный контракт сокращает количество разводов

Десятилетние брачные контракты сокращают количество разводов. К такому выводу пришли ученые, представляющие австралийские научно-исследовательские центры. О работе специалистов рассказывается в издании Daily Mail.

Ученые напомнили о статистике, которая гласит, что в нынешнее время каждая третья свадьба оказывается напрасной, так как в определенный момент супруги по той или иной причине разводятся. Поэтому специалисты настаивают на том, что пары, перед тем как узаконить свои отношения, должны заключать брачные договоры. Таким образом, влюбленные выбирают цели союза с финансового «ракурса», и дают согласие на то, чтобы в течение десятилетия жить вместе. Когда срок контракта подходит к концу, у супругов появляется возможность выбора перед тем, чтобы остаться вместе, либо развестись.

По словам ученых, супруги могут изложить в брачном контракте все свои условия. При этом, идея десятилетнего договора, как считают ее авторы, позволит сократить количество разводов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх