Новости и события » Культура » Россия передала британскому музею космический аппарат «Союз»

Россия передала британскому музею космический аппарат «Союз»

Россия передала британскому музею космический аппарат «Союз»

Космическая корпорация «Энергия» намерена передать в лондонский Музей науки спускаемый аппарат корабля типа «Союз», на котором свой полет совершал первый британец на МКС - Тимоти Пик. Об этом говорится в официальном сообщении отечественной торговой марки.

Помимо всего прочего, экспонат является оригиналом «Союза». Часть штатного аппарата удалось заменить на оригинальные макеты. Аппарат станет частью выставочной серии «Космонавты: Рождение эпохи». Данная выставка была признана самой успешной за всю историю музея, ведь некогда собрала более 140 тысяч посетителей.

«Для меня колоссальная честь принять в коллекцию Музея аппарат российского корабля. Для нас это возможность рассказать, насколько много российская космическая сфера достигла в сфере исследований, а также помогла Британии наконец начать осваивать космос», - воодушевленно заявил Тимоти Пик.

Несколько ранее публиковалась информация о том, что трое членов экипажа, входящие в состав «Союза МС» (речь об Анатолии Иванишине, Кэйтлин Рубинс и Такуе Ониси), смогли благополучно приземлится в Казахстане и уже полным ходом готовятся к путешествию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх