Новости и события » Экономика » Устенко предупредил, чем аукнется Украине взлет акцизов на алкоголь и сигареты

Устенко предупредил, чем аукнется Украине взлет акцизов на алкоголь и сигареты

Устенко предупредил, чем аукнется Украине взлет акцизов на алкоголь и сигареты

Стремительное повышение акциза на алкоголь и сигареты в 2017 году может привести к недопоступлениям средств в Государственный бюджет Украины.

Об этом заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера в Украине Олег Устенко, передает "ГолосUA".

"Такое резкое увеличение акцизов, и мы справедливо верим в то, что у нас не откроются контрабандные каналы поставок, например, табачной продукции, и бюджет рискует вообще недосчитаться средств", - отметил экономист.

По его словам, в развитых странах акцизы на алкоголь и табак повышались не более, чем на 10%, тогда как в Украине планируется поднять их сразу на 30% (согласно проекту Госбюджета-2017).

Кроме того, Устенко считает, что повышение акцизов в Украине в данной ситуации приведет к резкому скачку производства фальсифицированной продукции, что повлечет за собой рост угроз для населения от употребления некачественной, а иногда и опасной продукции.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх