Новости и события » Общество » У космонавтов снижается иммунитет на орбите МКС

У космонавтов снижается иммунитет на орбите МКС

У космонавтов снижается иммунитет на орбите МКС

У космонавтов, пребывающих на орбите, снижается иммунитет. Об этом рассказали представители Института медико-биологических проблем Москвы.

В частности, у космонавтов ухудшается флора полости рта: развиваются бактерии, на Земле которые не встречаются. Это говорит о том, что организм ослабевает в космосе.

Такие ведомости ученые получили благодаря исследованию «Пародонт», которые эксперты организовали на борту МКС. Сообщается, что данный эксперимент был одним из семнадцати в 2016/2017 годах.

Отдельно стоит сказать, это не является рекордом, так как ранее космонавты проводили по одиннадцать опытов в год. Касательно уменьшения иммунитета ученые заявили, что эту проблему они станут изучать и далее.

Несколько недель назад сотрудники NASA обнародовали данные об изменениях мускулатуры спины во время нахождения в космосе. Так, дегенерация спинных мышц начинались уже спустя месяц после прибытия на МКС. Даже после возвращения на Землю эти изменения были необратимыми.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх