Новости и события » Общество » Лицензии на работу получили пока только 65% крымских школ и детсадов

Лицензии на работу получили пока только 65% крымских школ и детсадов

Лицензии на работу получили пока только 65% крымских школ и детсадов

К настоящему времени в Крыму выдано 859 лицензий на образовательную деятельность.

Об корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

В частности, лицензии предоставлены 253 детским садам, 441 общеобразовательной организации (школы, интернаты), 49 организациям дополнительного образования, 36 организациям среднего профессионального образования, 2 санаториям и другим.

"Таким образом, более 65% образовательных организаций Республики Крым уже получили лицензию на данный вид деятельности", - сообщили в профильном министерстве.

Кроме того, школы и интернаты проходят государственную аккредитацию. В настоящее время свидетельства получили 13 организаций, более 70 подали документы для прохождения государственной аккредитации.

Напомним, процедура лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности в Крыму стартовала в январе 2015 года. В соответствии с Федеральным законом № 307-ФЗ организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны пройти процедуру лицензирования не позднее чем до 1 сентября 2018 года.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх