Новости и события » Общество » В Венгрии напомнили о Будапештском меморандуме и призвали остановить РФ

В Венгрии напомнили о Будапештском меморандуме и призвали остановить РФ

В Венгрии напомнили о Будапештском меморандуме и призвали остановить РФ

В столице Венгрии в понедельник провели флешмоб-акцию "Remember Budapest memorandum - stop Russian aggression".

"5 декабря 2016 года на площади Лайоша Кошшута перед Государственным Собранием Венгрии была проведена флешмоб-акция “Remember Budapest memorandum - stop Russian aggression”. В акции приняли участие сотрудники Посольства, активисты украинской общины и украинские волонтеры, которые сейчас находятся в Венгрии и благодаря которым в течение всего лета при финансовом обеспечении венгерского Правительства организовывался отдых на венгерском озере Веленце украинских детей из семей участников АТО", - говорится в сообщении.

Акция была проведена к 22-й годовщине подписания Будапештского меморандума.

Участники акции призвали Россию, которая в соответствии с положениями Будапештского меморандума должна была бы выступать гарантом суверенитета и целостности Украины, прекратить военную агрессию против нашего государства.

"Особый символизм указанной акции придал тот факт, что именно сегодня отмечается Международный день волонтера", - считают в МИД.

В Венгрии напомнили о Будапештском меморандуме и призвали остановить РФ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх