Новости и события » Hi-Tech » Американцы помогли людям с тремором есть самостоятельно

Американцы помогли людям с тремором есть самостоятельно

Американцы помогли людям с тремором есть самостоятельно

Американские ученые создали электронное устройство Level, благодаря которому люди с дрожащими руками могут есть самостоятельно и не просыпать пищу.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Устройство состоит из специальной стабилизирующей ручки, которая надевается на ладонь. Она подстраивается под тремор конечности и поддерживает ложку или вилку в равновесии. Устройство заряжается, как электронная зубная щетка, и держит зарядку один час.

Level стоит 195 долларов. Это не первое устройство, созданное учеными. В 2013 году вышла первая версия приспособления. Оно было менее эластичное и хуже справлялось с тремором.

Руки у людей трясутся при различных заболеваниях, среди которых самой распространенной является "Паркинсона". Это очень мешает в повседневной жизни. Для избавления от симптомов проходится медикаментозное лечение. Ученые разрабатывают различные приспособления для людей с трясущимися руками.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх