Новости и события » Спорт » Ялтинцы победили действующих чемпионов Крыма по баскетболу

Ялтинцы победили действующих чемпионов Крыма по баскетболу

После победы над симферопольским Скилуром, ялтинская Волна продолжает лидировать без поражений в дивизионе «А» Чемпионата Крыма по баскетболу. Об этом сообщает сайт ФБК.

Игра Скилура и Волны стала центральной в пятом туре чемпионата в группе «А» и завершилась победой ялтинцев со счетом 80:63. Лучшими в составе Волны стали: Анатолий Кругловенко (28 очков + 9 подборов), Константин Костенко (24 очка + 8 подборов), Валерий Кибальник и Игорь Кожеватов (по 10 очков), Максим Барбул (4 очка + 10 подборов). Ялтинцы уже в первой четверти повели с разницей в 10 очков, затем позволили сопернику чуть-чуть приблизиться и окончательно ушли в отрыв в третьей четверти, выиграв ее +9. Игроки Волны были точнее в бросках с игры, как со средней, так и с дальней дистанции, чем и обеспечили себе итоговое преимущество.

Еще в одном поединке в сильнейшем дивизионе Крыма симферопольская Молния победила алуштинский Лесогор 112:71.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...