Новости и события » Политика » Оставшиеся без мандатов партии были приглашены на Охотный ряд

Оставшиеся без мандатов партии были приглашены на Охотный ряд

Оставшиеся без мандатов партии были приглашены на Охотный ряд

Представителей малых партий, которые не смогли пройти в Государственную Думу России по результатам парламентских выборов, пригласили на Охотный ряд. В рамках встречи планируется обсуждение проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы.

Как сообщила руководитель исполкома партии «Патриоты России» Надежда Корнеева, надежды партий на то, что хорошие традиции не будут разрушаться, оправдываются. Федор Бирюков, член бюро президиума политсовета партии «Родина», рассказал, что Госдума принимала во внимание многие предложения непарламентских партий, озвученные во время совещаний совета. В частности, политические силы единогласно выступали против повышения пенсионного возраста.

В аппарате нижней палаты уведомили, что на встрече с малыми партиями присутствия спикера ГД Вячеслава Володина не ожидается: по всей видимости, руководство Госдумы будет представлено одним из вице-спикеров.

Совет непарламентских партий работает в Государственной Думе уже на протяжении четырех лет. Его учредили для вовлечения малых политических объединений в законотворческий процесс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх