Новости и события » Общество » Ученые: Длинные теломеры могут продлить жизнь человека

Ученые: Длинные теломеры могут продлить жизнь человека

Ученые: Длинные теломеры могут продлить жизнь человека

Ученые нашли способ, с помощью которого можно продлить жизнь человека. На продолжительность жизни влияет длина теломеров стволовых клеток.

По данным биологов, скорость старения зависит от длины теломеров, повторяющихся участков цепочки ДНК на кончиках каждой хромосомы. Чем длиннее кончик хромосом, тем потенциально дольше проживет гуманоид и дольше сохранит свою молодость и здоровье, а короткие теломеры выступают катализаторами преждевременного старения. Однако ученые надеются решить эту проблему с помощью молекулярного вмешательства и исправить длину стволовой клетки.

В масс-медиа поступила информация, что генетики могут влиять на длину теломеров и искусственно удлинять их с помощью фермента теломераза. Этот фермент увеличивает длину кончика хромосом до оптимальной величины, что в свою очередь продлевает человеческую жизнь. Работает фермент на клеточном уровне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх