Новости и события » Спорт » Каррагер: Лестер рискует стать первым чемпионом Англии вылетевшим из Премьер-лиги

Каррагер: Лестер рискует стать первым чемпионом Англии вылетевшим из Премьер-лиги

Каррагер: Лестер рискует стать первым чемпионом Англии вылетевшим из Премьер-лиги

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер поделился мнением о перспективах действующего чемпиона Англии «Лестера» в этом сезоне.

«Ситуация в «Лестере» становится тревожной. Чем больше ты смотришь на нее, тем больше тебе кажется, что они будут бороться за выживание в АПЛ.

Мы все ожидали вылета «Лестера» год назад, но то, что они сделали в прошлом сезоне, было невероятным. Мы будем помнить об этом годами, мы запомним этих игроков. Но им нужно постараться не попасть в историю, как команда, которая выиграла АПЛ, а на следующий год вылетела из нее. По масштабу эта ситуация будет сопоставима с победой в чемпионате. Не хочется, чтобы сказка «Лестера» превратилась в повесть о том, как чемпион вылетел из высшего дивизиона. После такого многие буду воспринимать их победу в 2016-м, как случайность, хотя на самом деле «лисы» полностью заслужили свой титул.

Да, из команды ушел один из важнейших игроков, НГоло Канте, но это никак не объясняет провальной игры прошлогодних лидеров клуба - Джейми Варди и Рияда Мареза. Канте был не единственной причиной успеха «Лестера», и остальные футболисты должны улучшать свою игру иначе они могут вылететь из Премьер-лиги. Конечно, я не думаю, что все зайдет настолько далеко, но «Лестеру» обязательно необходимы перемены», - сказал Каррагер в интервью SkySports.

После 14 туров «лисы» набрали 13 очков и находятся в двух баллах от зоны вылета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх