Новости и события » Общество » Уфологи на снимках Марса обнаружили древний город

Уфологи на снимках Марса обнаружили древний город

Уфологи на снимках Марса обнаружили древний город

Изучая снимки поверхности Марса, уфологи разглядели руины древнего города, раскинувшегося на много километров. Необычные фотографии были сделаны при помощи космических аппаратов NASA.

При помощи фотографий с высоким разрешением, специалисты разработали карту Google Mars, на которой четко виден старый город, разрушенный из-за масштабной катастрофы. По предварительным оценкам ученых, в городе, занимавшем площадь в несколько сотен километров, могли проживать более 500 тысяч жителей.

Столь масштабное разрушение могло произойти из-за схождения лавины или селевого потока, которое привело к погружению зданий в слой земли. Еще одна теория предполагает ядерную войну, повлекшую за собой уничтожение всего живого.

Древняя находка имеет инфраструктуру, схожую с городской. Согласно экспертной оценке, длина городских улиц достигает пяти километров, а постройки имеют размеры в 800 метров в высоту и 630 метров в длину. Некоторые строения соединяются галереями или тоннелями.

NASA


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх