Новости и события » Происшествия » В Мариуполе 17-летняя мама бросила ребенка в Кальмиусской райадминистрации

В Мариуполе 17-летняя мама бросила ребенка в Кальмиусской райадминистрации

В Мариуполе 17-летняя мама бросила ребенка в Кальмиусской райадминистрации

Вчера в один из кабинетов Кальмиусской райадминистрации 17-летняя девушка принесла месячного ребенка. Она заявила, что сын ей больше не нужен и предложила его забрать.

Об этом 0629 сообщили медики.

Малыша госпитализировали в горбольницу №4, где он будет находится первое время.

Как удалось выяснить, девушка принесла сына не в лишь бы какой кабинет, а целенаправленно в службу по делам детей.

Как рассказала 0629 начальник службы Татьяна Видясова, девушка, которая принесла ребенка сама ранее состояла на учете. В подростковом возрасте она часто уходила из дома.

Месяц назад, родив сына, молодая мама получила полную гражданскую дееспособность. Однако, ее материнских чувств хватило ненадолго.

"Под конец дня она принесла малыша к нам, - рассказала Татьяна Видясова. - С одной стороны, хорошо, что не бросила ребенка на морозе, но с другой..."

Работники службы по делам детей намерены провести работу с матерью, ведь по заявлению специалистов, после родов до 2 месяцев может длиться психологическая травма. Если это не поможет, ребенка отдадут под опеку Государства, а в дальнейшем будет сделано все, чтобы найти мальчику хороших родителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх