Новости и события » Hi-Tech » Жители Волгограда стали совершать больше онлайн-покупок

Жители Волгограда стали совершать больше онлайн-покупок

Жители Волгограда стали совершать больше онлайн-покупок

По информации исследовательского центра «Яндекс. Деньги», жители Волгограда все чаще стали совершать покупки в режиме онлайн. В сравнении с прошлым годом число платежей увеличилось на 18%.

Оплата различных услуг и товаров набирает популярность и в России. Людей привлекает возможность существенной экономии не только времени, но и денег, ведь комиссия в таких случаях гораздо меньше или вообще отсутствует.

Например, в Волгограде увеличилось количество коммунальных платежей через интернет. Люди стали чаще оплачивать покупки и услуги, не выходя из дома. Этот показатель вырос вдвое. Средняя сумма сделок примерно 500 рублей. Самые крупные разовые платежи производятся при оплате авиабилетов, погашении кредитов и на развлечения.

Разовая сумма на билет увеличилась на 7% - до 7100 рублей. Суммы за погашения кредитов в среднем около 2200 рублей, а количество таких онлайн-платежей выросло на 40%. За театры, кинотеатры, концерты, и прочие развлекательные мероприятия средний чек вырос на 67% - до 2100 рублей.

Кроме того распространенными интернет-сделками являются пополнение мобильных телефонов и услуг связи и скидочные купоны.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх