Новости и события » Hi-Tech » NASA: На Марсе нашли город с 500 тысячами жителей

NASA: На Марсе нашли город с 500 тысячами жителей

NASA: На Марсе нашли город с 500 тысячами жителей

Ученые из научного центра NASA заявили, что на Марсе нашли город с 500 тысячами жителей. Соответствующие снимки были ранее сделаны космическими аппаратами Curiosity и Oppottunity.

На Красной планете нашли странные образования, которые напоминают на целый город длиной в несколько сотен километров. Судя по кадрам, эти сооружения находятся в разрушенном и опустошенном состоянии. Предполагается, что на территории могли проживать до полумиллиона человек.

В NASA отметили, что эти строения очень похожи между собой и имеют очертания четко выстроенных в ряд структур. Они достигают 800 метров в высоту и 630 метров в длину.

По мнению ученых, марсианский город пострадал в результате схода огромной лавины. Каждое строение наполовину покрылось землей. Есть версия, что город уничтожили ядерные боеголовки. Ранее аппараты Curiosity и Oppottunity неоднократно находили доказательства существования неизвестной цивилизации на Марсе.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх