Новости и события » Спорт » Мутко: Российский спорт ожидает новая атака

Мутко: Российский спорт ожидает новая атака

Мутко: Российский спорт ожидает новая атака

Вице-премьер России по спорту, туризму и молодежной политике Виталий Мутко рассказал о предстоящей атаке на отечественный спорт. Он считает, что стране будут предъявлены новые обвинения после обнародования второй части доклада Ричарда Макларена.

Давая интервью агентству «Р-Спорт», Мутко сообщил, что после публикации доклада в течение недели будут длиться шумные обсуждения. В данный момент все ожидают начала разбирательств, при этом, у российских спортсменов не будет возможности что-либо опротестовать. Подобную ситуацию вице-премьер сравнил с историей паралимпийцев, которых сначала отстранили, а затем на протяжении шести месяцев писали материал по восстановлению и о причинах отстранения.

Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) представил общественности в середине нынешнего лета итоги расследования о нарушениях антидопинговых правил. Эти случаи якобы имели место быть на Олимпиаде в городе Сочи два года назад. Вторую часть своего доклада канадский юрист Ричард Макларен планирует обнародовать 9 числа текущего месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх