Новости и события » Происшествия » Скандал с освобождением одиозного сепаратиста в Киеве: появились версии о причинах

Скандал с освобождением одиозного сепаратиста в Киеве: появились версии о причинах

Скандал с освобождением одиозного сепаратиста в Киеве: появились версии о причинах

Отпущенный на свободу Службой безопасности Украины (СБУ) пособник боевиков "ЛДНР" Иван Проценко не боится уголовного преследования за сепаратизм, потому что может тайно сотрудничать с украинской спецслужбой.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал руководитель радикальной националистической организации С14 Евгений Карась.

По его словам, Проценко точно не сбежит в Россию, потому что явно не боится преследования в Украине.

"Он уверен, что ему ничего не грозит. Возможно, потому что уже заложил кого-то из своих СБУ и сейчас типа "сотрудничает". Или же он никого не сдавал, но его прикрывает человек Медведчука в спецслужбе", - пояснил националист.

Однако, по сведениям Карася, в Украине все же могут завести дело против Проценко. "По моей информации может будет результат, но надо пару дней подождать", - сказал он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх