Новости и события » Культура » Дидье Маруани требует лишить Киркорова звания «Народный артист России»

Дидье Маруани требует лишить Киркорова звания «Народный артист России»

Дидье Маруани требует лишить Киркорова звания «Народный артист России»

Французский музыкант Дидье Маруани требует лишить Филиппа Киркорова звания «Народный артист России». Соответствующее заявление музыканта было направлено сегодня в приемную Владимира Путина.

Дидье Маруани и его адвокат Игорь Трунов решили не оставлять безнаказанным их задержание, которое произошло на прошлой неделе в Москве из-за заявления Филиппа Киркорова. В связи с этим они попросили президента отреагировать на произошедший инцидент и лишить российского певца звания «Народного артиста».

В своем обращении к Владимиру Путину они отметили, что им очень неприятен тот факт, что в России государственные звания заслуженных и народных артистов получают лица, недостойные высоких наград. По их мнению, артист, которого уличили в воровстве чужих авторских прав или в плагиате, должен немедленно быть лишен государственного почетного звания «Народный артист РФ», поскольку недопустимо, когда при помощи чужого труда, мастерства или талантов кто-то получает высшие награды.

Кроме этого, на сайте Change.org появилась петиция, в которой пользователи могли выступить с поддержкой за лишение Филиппа Киркорова высокого звания. За первые 12 часов с момента публикации петиции она набрала более 2300 подписей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх