Новости и события » Авто » Новый Nissan Micra Nismo стал самым ожидаемым хот-хэтчем

Новый Nissan Micra Nismo стал самым ожидаемым хот-хэтчем

Новый Nissan Micra Nismo стал самым ожидаемым хот-хэтчем

Новое поколение Nissan Micra Nismo стало самым ожидаемым событием в мире "заряженных" хот-хэтчев. Предшествующая модификация, откровенно говоря, была не самой привлекательной, несмотря на возросшую мощность двигателя.

Предполагается, что европейский автомобильный рынок новый Nissan Micra Nismo поступит с 1,6-литровым турбированным двигателем от Renault Clio RS. Предельная мощность агрегата составит двести двадцать лошадиных сил, при крутящем моменте на уровне двухсот шестидесяти Нм. Правда по сей день нет точных данных о том, будет ли коробка передач "механика", либо производитель остановится на автоматической трансмиссии.

Эксперты подчеркивают, что новая модель Renault Clio RS столкнется с жестокой конкуренцией в виде Clio RS, а также новой Fiesta ST и Polo GTI, обновленные варианты которых выйдут на европейский рынок одновременно с Nissan.

Новый японский "заряженный" хэтч должен поступить в открытую продажу весной 2017 года. Официальные цены на новинку объявят непосредственно в день старта продаж.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх